ПОМОГИТЕ ПРОШУ ♥
найдите углы равнобедренной трапеции если сумма углов при одном из ее основании равна 208
- 10.09.2017 18:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол С = углу D = (360-208)÷2=152÷2=76 градусов.
Тк трапеция равнобедренная, то углы при её основаниях равны.
- 11.09.2017 18:15