Помогите срочно надо.
1.В равнобедренном треугольнике ABC с основанием BC проведена медиана AM.
Найдите периметр треугольника ABC, если медиана AM равена 4,2 см,
а периметр треугольника ABM равен 22 см.
2.Периметр равнобедренного треугольника ABC с основанием BC равен 12,2 см,
а периметр равностороннего треугольника BCD равен 11,4 см. Найдите сторону AB.
3.В равнобедренном треугольнике ABC с основанием BC проведена медиана AM.
Найдите периметр треугольника ABC, если медиана AM равена 16,5 см,
а периметр треугольника ABM равен 56,3 см.
- 01.02.2017 02:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ВА=АС(т.к треугольник равнобедренный)
ВМ=МС (т.к АМ - медиана)
угол В=углу С (как углы при основании равнобедренного треугольника
Треугольник ВАМ=треугольнику МАС (по 2 сторонам и углам)
Р тругольника АВС = 4,2*2=8,4 (т.к треугольники равны)
- 02.02.2017 02:44