Помогите пожалуйста ((
найдите длину окружности описанной около равнобедренного треугольника с основанием 6 см и углом 30 градусов при основании
- 11.09.2018 09:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
R=6/(2sin120°)=6/(2*√3/2)=6√3;
Зная R, можем найти длину окружности C=2πR=2π*6√3=12π√3
- 12.09.2018 11:11