Периметр прямоугольного треугольника = 112 см, а медиана, которая проведена к гипотенузе = 25 см. Обчислите площадь треугольника
- 05.01.2017 18:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
из теоремы Пифагора]c^2=a^2+b^2=(a+b)^2-2ab=>ab=((a+b)^2-c^2)/2=672
S=ab/2=336
- 06.01.2017 02:21