Хорды ab и cd пересекаются в точке E найдите cd если ae-4см be9см ce в 4 раза больше чем de
Мне нужно полностью всё решение
- 16.07.2017 20:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АЕ = 4
ВЕ = 9см
СЕ = 4ЕD.
АЕ*ЕВ= 4DE*ED.
4*9 =4DE²
4DE²=36
DE²=36:4=9
DE=3cм
CE= 3*4 =12см
проверка 4*9=12*3
36=36
- 17.07.2017 20:05