Внешний угол BCК треугольника ABC равен 150° , сторона BC равна 8 см .Найдите расстояние от точки B до прямой АС
- 23.08.2017 00:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Расстояние от точки В до АС это есть перпендикуляр ВD тогда треугольник ВDC прямоугольный и в нем один из острых углов 30 градусов отсюда следует ВD =1/2 BC=1/2*8=4
- 24.08.2017 13:05