Измерения прямоугольного параллелепипеда равны 6 см, 8 см и 2 корня из 11 см. Найдите объем шара, описанного около папаллелепипеда
- 09.03.2017 17:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
d²=a²+b²+c²=6²+8²+(2√11)²=144,
d=12 см,
R=d/2=6 см - это ответ.
- 01.01.1970 00:00
√(6²+8²)=√(36+64)=√100=10 см
теперь найдем длину диагонали √(10²+(2√11)²=√(100+4*11)=√144=12
значит радиус шара равен 6см
Vшара=4/3πR³=4π*216/3=288π
- 01.01.1970 00:00