Вычислите длину дуги окружности, которой соответствует центральный угол 60 градусов , если радиус окружности равен зо см.
- 23.08.2016 15:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Длину окружности вычислим по формуле:
l=πR/180°*n° - где R-радиус окружности; n°-центральный угол
Отсюда:
l=3,14*30/180°*60°=31,4(см)
Ответ:Центральный угол соответствует длине окружности 31,4см
- 24.08.2016 21:40