Острый угол ромба равен 30 градусов , а радиус вписаной окружности равен 16. Найти сторону ромба
- 14.07.2018 15:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
sin(30¤) = 1/2
d = 2R = 2*16 = 32
Следовательно, сторона ромба - 32 : 1/2 = 64.
Ответ: 64
- 15.07.2018 09:44