Периметр равнобедренного треугольника равна 35 см. Найдите стороны этого треугольника,если боковая сторона на 5 см меньше основания.
- 03.07.2018 12:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Периметр Р=х+х+х+5,
3х+5=35,
3х=30,
х=10, х+5=15.
Ответ: 10 см, 10 см и 15 см.
- 04.07.2018 11:25