Найти площадь треугольника АВС если АС=12см,ВС=8 см,угол С=30 градусов,ВН высота проведенная к АС
- 10.05.2018 06:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
BH = BC/2 ,так как напротив угла 30° лежит катет равный половине гипотенузы. ⇒ BH=4
SΔABC = 1/2*12*4 = 24 см².
- 11.05.2018 06:56