В тупоугольном равнобедренном треугольнике один из углов в четыре раза больше другого. Найдите углы этого треугольника.
- 15.11.2016 05:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
тогда составим уравнение: 4х+2х=180 (так как сумма углов треугольника равна 180)
решим уравнение.
4х+2х=180
6х=180
х=30
тогда тупой угол равен 30×4=120°
а остальные два по 30°
- 16.11.2016 12:36