В треугольнике А В С угол А=90° угол С на 40°больше угла В .Найти угол В С
- 15.09.2018 16:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
А=90
В=х
С=х+40
90+х+х+40=180
2х=50
х=25 угол В
уголС 25+40=65
проверка:
90+25+40=180
180=180
- 16.09.2018 23:19