ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ, ПОЖАЛУЙСТА!!!
Стороны параллелограмма относятся как 7 : 3, одна из них на 12 см меньше другой. Найти площадь параллелограмма, если его угол равен 120° .
- 11.10.2017 04:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Тогда их отношение 7х:3х=7:3
По условию 3х меньше 7х на 12 см, значит 3х+12=7х
7х-3х=12
4х=12
х=3
Одна сторона 7·3=21 см, вторая сторона 3·3=9 см.
S(параллелограмма)=a·b·sin120°=21·9·(√3/2)=(189√3)/2 кв. см
- 12.10.2017 04:27