На окружности с центром о лежат точки а,б,с так, что хорда аб равна 7 см, а хорда бс 8 см. Периметр треугольника аоб равен 19 см. Найдите периметр треугольника бос. ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ!
- 21.12.2016 20:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
треугольник boc тоже равнобедренный с боковыми сторонами-радиусами Значит его периметр равен 2r+bc=12+8=20
- 22.12.2016 03:37