1) В треугольнике ABC,у которого угол А прямой,внешний угол BCD равен 147° .Найдите острые углы треугольника.
2) В равнобедренном треугольнике АВС,с основанием АВ проведена высота ВН.Найдите угол АВН,если угол С равен 54°
- 12.01.2018 00:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2)В равнобедренном треуг углы при основании равны. Значит уголА=уголВ=(180-54)/2=63град
треуг АВН - прямоугольный, значит уголАВН равен 90-63=27град
- 13.01.2018 03:21