В равнобедренном треугольнике ABC с основанием BC проведена медиана AM.
Найдите медиану AM, если периметр треугольника ABC равен 96,4 см,
а периметр треугольника ABM равен 62,8 см
- 22.11.2017 22:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Р=2АВ +2ВМ=96,4
ВМ+АВ=48,2
Р треугольника АВМ =АВ+ВМ+АМ то есть 48,2+АМ=62,8 АМ=14,6
- 23.11.2017 15:07