В прямоугольном треугольнике АБС угл С=90 градусов,СD-высота,AD=18cm,DB=25cm.Найдите CD,AC,BC.
- 27.06.2018 17:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
CD=√25*18=√450=3√50 по теореме Пифагора ищем остальные катеты.
AC=√(18²+(3√50)²)=√774=3√86
BC=√1075=5√43
- 28.06.2018 06:04