В треугольнике ABC угол С в 2 раза меньше угла В, а угол В на 45 градусов больше угла А.
а) Найдите углы треугольника.
б) Стравните стороны АВ, и ВС.
Если можно, с чертежом пожалуйста.
- 11.01.2017 16:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол C-x/2
угол A-x-45
x+0,5x+x-45=180
2,5x=180+45
2,5x=225|:2,5
x=90°-угол В
угол С=90/2=45°
угол С=90-45=45°
АВ>ВС
- 12.01.2017 10:38