Плоскость альфа пересекает стороны угла ACB в точках A1 и А2, а параллельная ей плоскость бета - в точках B1 и B2. Найдите B1B2, если CB1=14 дм, СА1:А1B1=2:5, а A1A2=A1B1
- 06.11.2016 03:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол ВС1А1= углуВС2А2 (при параллельных прямых секущей)
Угол В общий
ВА1/ВА2=ВС1/ВC2; BA1=1;ВА2=1+3=4
ВС2=12;BC1-?
1:4=BC1:12; BC1=(12•1):4=3
И получишь ответ:3
- 07.11.2016 04:27