Помогите пожалуйста с примером. катет и гипотенуза прямоугольного треугольника равны 5 и 13 Найдите высоту проведенную гипотенузе.
- 22.01.2017 23:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
13*13=169
5*5=25
169-25=144
извлекаем корень из 144 , получается 12
и теперь находим высоту
высота находится - произведение катетов делить на гипотенузу
произведение катетов - 5*12=60
теперь 60 делим на гипотенузу 13
60/13= приблизительно 4,6
ответ 4,6
- 23.01.2017 15:16