При каком значении m векторы a(2;m+1;-3) и b(1;-2;2) будут перпендикулярны
Пожаловаться
- 22.07.2018 00:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Векторы перпендикулярны тогда и только тогда, когда a * b = 0
a * b = 2*1 - 2*(m + 1) - 3*2 = 2 - 2m - 2 - 6 = - 2m - 6
- 2m - 6 = 0
- 2m = 6
m = - 3
a * b = 2*1 - 2*(m + 1) - 3*2 = 2 - 2m - 2 - 6 = - 2m - 6
- 2m - 6 = 0
- 2m = 6
m = - 3
Пожаловаться
- 23.07.2018 11:03