Один из углов параллелограмма на 50 градусов меньше другого. Найдите все углы параллелограмма.
- 12.12.2017 15:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
α+α-50=180;
2α=180+50;
2α=230
α=230/2=115
115-50=65 второй угол.
Ответ: 65,115,65,115
- 13.12.2017 10:51