Один из углов прямоугольного треугольника равен 68 градусов. Найдите угол между высотой и биссектрисой, проведёнными из вершин прямого угла. Ответ в градусах. Срочно плиз!
- 19.11.2016 20:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Высота АМ, биссиктиса АН.
Угол БАН=45
Угол ИНА=180-45-(90-68)=135-22
Тогда угол АНМ=180-113=67
Угол НМА=90 - т.к. это высота.
Угол между Биссектрисой АН и высотой АМ - НАМ=180-90-67=23градуса
- 20.11.2016 16:47