Радиус основания цилиндра равен 5 см площадь боковой поверхности в 6 раз болше плащади основания. Найти объём цилиндра
- 12.04.2017 09:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S(осн)=πR².
Уравнение: 6πR² = 2πRH
H=6πR²/(2πR) = 3R=3*5 = 15см.
V=πR²H= π*25*15=375π см².
- 13.04.2017 21:15