В прямоугольном треугольнике АВС угол С равен 60 º АС = 12 см. Найти ВС
Пожаловаться
- 17.05.2018 20:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) Угол А равен 180-90-60=30
Угол А равен 30 градусов
2) По свойству прямоугольного треугольника напротив угла 30 градусов лежит катет равный половине гипотенузы значит ВС=12/2=6 см
Ответ:6 см
Угол А равен 30 градусов
2) По свойству прямоугольного треугольника напротив угла 30 градусов лежит катет равный половине гипотенузы значит ВС=12/2=6 см
Ответ:6 см
Пожаловаться
- 18.05.2018 08:23