Один из углов прямоугольной трапеции равен 113 градусов .Найдите меньший угол этой трапеции .Ответ дайте в градусах
(Дано и решение)
Заранее спасибо)
- 05.08.2018 04:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АБСД-трапеция прямоугольная.
угол СДА=113 гр
Найти угол БСД
Решение.
Т.к. АБСД-прямоуг трапеция,то угол АБС=90
БАД=90
То БСД= 360-(90+90+113)=67
- 06.08.2018 17:55