Известно что угол 1 в 3 раза меньше угла 3 на 20 градусов больше угла 2 Найдите градусную меру угла 3
- 03.07.2017 15:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол 3 3х °
угол 2 ( х - 20 )°
-----------------------
x + ( x - 20 ) + 3x = 180
5x = 180 + 20
x = 200 : 5
x = 40 ( ° ) величина первого угла
3 * 40 = 120 (° ) величина третьего угла
Ответ 120 градусов
- 05.07.2017 00:02