Диаметр основания царь-колокола, находчщегося в Московском Кремле, равен 6,6 м. Найдите площадь основания колокола.
- 04.04.2017 01:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Диаметр равен=d=6,6.
Площадь найдём по формуле S=πr². R - неизвестное, найдём R по формуле, R=1/2*R=1/2*6,6=0,5*6,6=3,3. S=π*3,3²=10,89π=34,2мм².
- 05.04.2017 14:43