Даны 3 шара с диаметрами 6.8.10. найдите диаметр шара , объем которого равен сумме объемов данных шаров
- 22.12.2016 22:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Тогда сумма объёмов трёх шаров будет равен: 4/3*π(6³+8³+10³)=4/3*π(216+512+1000)=4/3*π*728. Выражение дальше упрощать не следует, так как это не конечная цель задачи.
2. Для того, чтобы найти диаметр шара, через формулу объёма достаточно найти его радиус. Из п.№1 4/3*π*728=4/3*π*R³₁, откуда R³₁=728 и R₁=∛728, значит, искомый диаметр равен 2∛728
- 23.12.2016 05:33