В треугольнике ABC известно, что AB=5 см, BC=10 см. Какой из представленных величин может равняться длина стороны AC?
A) 4см; Б) 5см; В) 8см; Г) 17 см
- 08.12.2016 00:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
5+10=15>4
5+10=15>5
5+10=15>8
5+10=15>17
подходит Г
- 09.12.2016 17:17
|a - b| < c < a + b
Пусть х - величина неизвестной стороны, тогда:
10 - 5 < x < 10 + 5
5 < x < 15
Ответ: В) 8 см
- 01.01.1970 00:00