Прямоугольник вращается вокруг одной из своих сторон, равной 5 см. Площадь боковой поверхности цилиндра, полученного при вращении, равна 100 П см^2. Найдите площадь прямоугольника
- 16.09.2016 05:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(h вторая сторона. Её нужно узнать)
Подставляем:
100=2*5*П*H
H= 100 / 2*5П
H=100/10
H=10
S(прямоугольника) = 10*5= 50см^2
Вроде так))
- 17.09.2016 09:01