Высота трапеции равна 16 см, а площадь 4 дм 2 .найдите длину средней линии.
Пожаловаться
- 18.05.2018 10:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дано:
ABCD - трапеция
СН (высота)=16 см
S=4 дм²=400 см²
Найти: ЕК (средняя линия) = ? см
Решение
Средняя линия равна полусумме её оснований (ВС и AD)
ЕК=(BC+AD)/2
Площадь трапеции равна:
S=(BC+AD)/2*CH=EK*CH=400 (cм²)
EK*16=400
EK=400:16
EK=25 (см)
Ответ: средняя линия равна 25 см.
ABCD - трапеция
СН (высота)=16 см
S=4 дм²=400 см²
Найти: ЕК (средняя линия) = ? см
Решение
Средняя линия равна полусумме её оснований (ВС и AD)
ЕК=(BC+AD)/2
Площадь трапеции равна:
S=(BC+AD)/2*CH=EK*CH=400 (cм²)
EK*16=400
EK=400:16
EK=25 (см)
Ответ: средняя линия равна 25 см.
Пожаловаться
- 19.05.2018 00:16