Помогите
Срочно
В основании правильной четырехугольной пирамиды лежит квадрат со стороной 8 см её высота 3 см. Найти объём пирамиды v и площадь её полной поверхности p
- 06.08.2018 12:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)Sосн=a^2=64
V=1/3*64*3=64
2)Pосн=4*8=32
найдем радиус описанной окружности квадрата:r=a/2=8/2=4, и найдем апофему: l^2=h^2+r^2=9+16=25⇒l=5
Sб=1/2*32*5=16*5=80
- 07.08.2018 18:14