Найдите углы треугольника если один из его углов в 2 раза больше другого и на 30 градусов меньше третьего
- 18.02.2018 12:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Уравнение
Х + 2х + ( 2х + 30 ) = 180
5х = 180 - 30
Х = 150 : 5
Х = 30 ( градусов ) первый
2 • 30 = 60 ( градусов ) второй
60 + 30 = 90 ( градусов ) третий
Ответ 30 ; 60 ; 90 градусов
- 19.02.2018 01:06
2x+x+2x+30=180°
5x=150°
x=30°-∠2
∠1=2x=30*2=60
∠3=30*2+30=90
ответ:30°,60°,90°.
- 20.02.2018 11:42