1)Числовая последовательность 1,4,9,25...-это арифметическая прогрессия.
Верное утверждение или нет?
2)15m*2=...dm*2(сколько дециметров)
- 02.09.2018 13:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1, 4, 9, 25.
В арифметической прогрессии каждый последующий член больше или меньше предыдущего на одинаковое число.
Проверяем:
4 - 1 = 3,
9 - 4 = 5.
Нет, это не арифметическая прогрессия.
Ответ: нет.
• Задание 2 •
15 м² = 15*100 дм² = 1500 дм².
Ответ: 1500 дм².
- 03.09.2018 18:06