Один из углов при основании равнобедренного треугольника на 50° меньше внешнего угла при основании. Найдите внешний угол при основании
- 24.08.2018 22:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х- внутренний угол (при основании треугольника)
х+50 - внешний угол
х+х+50=180
2х=180-50=130
х=130:2=65 градусов - угол при основании треугольника
180-65=115 градусов равен внешний угол
- 25.08.2018 01:26