Дан прямоугольный треугольник ABC, угол C - прямой, найти BC, если известно что AB=5 , AC=3
- 10.05.2018 08:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
BC²=AB²+AC²=5²+3²=25+9=34
То есть √34,НО если гипотенуза равна 5,то есть если АВ-гипотенуза,тогда она равна 4
- 12.05.2018 11:57