Найдите градусные меры углов треугольника cde если угол d меньше угла c на 20 градусов и угол d больше угла e на 50 градусов
- 10.02.2017 19:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
∠e=∠d-50
∠e+∠d+∠c=180
∠d-50+∠d+∠d+20=180
3∠d=210
∠d=70
∠c=70+20=90
∠e=70-50=20
- 11.02.2017 12:59