В трапеции ABCD c основаниями BC и AD диагонали пересекаются в точке О. Вычислите длины оснований трапеции, если их сумма равна 12 см, а Sboc/Sdoa = 1/9
- 15.12.2016 07:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
*система*
BC+AD=12
AD=9BC
10BC=12
BC=6/5=1,2
AD=9*6/5=54/5=10,8
- 16.12.2016 14:33