Помогите решить задача по геометрии уровнением: На отрезке АС отмечена точка В. Известно, что АС = 21 см, а АВ больше ВС на 5 см. Найдите длины отрезков АВ и ВС.
- 10.07.2017 21:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ- х+5
х+х+5=21
2х+5=21
2х=21-5
2х= 16
х=8см - ВС
АВ= 8+5= 13 см
- 11.07.2017 18:42