Стороны треугольника равны 13, 14, 15. Найти радиус описанной окружности.
Пожаловаться
- 03.11.2015 21:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
R=(abc)/(4S);
S=√p(p-a)(p-b)(p-c);
p=(13+14+15)/2=21;
S=√21(21-13)(21-14)(21-15)=√21*8*7*6=√7056=84;
R=(13*14*15)/4*84=2730/336=8.125
S=√p(p-a)(p-b)(p-c);
p=(13+14+15)/2=21;
S=√21(21-13)(21-14)(21-15)=√21*8*7*6=√7056=84;
R=(13*14*15)/4*84=2730/336=8.125
Пожаловаться
- 04.11.2015 09:04
1) Найдём полупериметр:

2) Найдём площадь по формуле Герона:

3) Свяжем эту площадь с другой формулой вычисления площади:

Ответ:

Иллюстрация:
2) Найдём площадь по формуле Герона:
3) Свяжем эту площадь с другой формулой вычисления площади:
Ответ:
Иллюстрация:
Пожаловаться
- 05.11.2015 03:04