В прямоугольном треугольнике один из внешних углов равен 120.найдите меньший катет если его гипотенуза 4дм
- 05.04.2018 11:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
в рпямоугольном треугольнике сумма 2 острых углов равна 90, следовательно 90-60=30 - 2 острый угол
напротив угла равного 30 градусов лежит меньший катет и он равен половине гипотенузы, т.е. 1/2*4=2дм
Ответ: меньший катет равен 2 дм
- 06.04.2018 14:29