Найдите площадь равнобедренной трапеции если её основание и боковая сторона соответственно равны 11 см, 17 см и 5 см.
- 23.02.2017 16:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(BH-высота)
найдем BH по теореме пифагора, для этого нам надо найти AH
AH=(17-11)/2=3
AH^2+BH^2=AB^2
отсюда AH^2=5^2-3^2=25-9=16
AH=корень16=4
S=(17+11)/2 *4=56
ответ: площадь равна 56 см^3
- 24.02.2017 16:35