Длины сторон треугольника пропорциональны числам 5; 9; 11. Наибольшая сторона превосходит наименьшую на 18 см. Найдите периметр треугольника. Ответ выразите в сантиметрах.
- 20.08.2018 12:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
5x=11x-18, поэтому x=9/8
5*9/8=45/8
9*9/8=81/8
11*9/8=99/8
P=(45+99+81)/8=225/8=28,125
Ответ:28,125
- 21.08.2018 13:53