Один из острых углов прямоугольного треугольника на 40 градусов больше другого. Найти углы треугольника.
- 02.06.2018 20:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
90+х+х+40=180
2х+130=180
2х=50
х=25 - второй угол
Третий - 25+40=65
- 03.06.2018 05:53
90+х+х+40=180
2х+130=180
- 04.06.2018 01:23