Здравствуйте не могу решить задачу по геометрии 7 класс . Дан разносторонний треугольник ВАС . Угол А=30 градусов ,угол С=90 градусов .Сторона ВА=10 см. Найти сторону ВС
- 25.10.2016 16:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Катет, лежащий против угла 30 градусов, равен половине гипотенузы
Катет BC противолежит углу равному 30 град, ⇒ ВС = 1/2 * AB
BC = 1/2 * 10 = 5 см
- 26.10.2016 16:35