Найдите синус,косинус и тангенс большего острого угла прямогольного треугольника с катетами 7 см и 24 см
- 27.04.2018 13:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Синус - это отношение противолежащего катета к гипотенузе. Косинус- это отношение прилежащего катета к гипотенузе, тангенс - это отношение противолежащего катета к прилежащему. Больший угол лежит против большей стороны. По теореме Пифагора найдем гипотенузу
гип=корню из 49+576 = 25
Син = 24\25=0.96
Кос=7\25=0.28
танг=24\7=3.42
- 29.04.2018 00:20
Cos угла А=7:25 =0.28
Cos угла В=24:25=0.96
Sin угла А=24:25=0.96
Sin угла В=7:25=0.28
Tg угла А=7:24=0.(3)
Tg угла В=3.42857143
- 29.04.2018 09:34