9. Склоны горы образуют с горизонтом угол , косинус которого равен 0,9. Расстояние по карте между точками и равно 18 км. Определите длину пути между этими точками через вершину горы
- 05.12.2017 11:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
путь по склону до вершины (AB/2)/cosa=(10/2)/(0,8)=50/8 км
и столько же обратно. т.е. 50/4=12,5
- 06.12.2017 20:49