Периметр равнобедренного треугольника равен 16,4см . Найдите стороны треугольника,если основание больше боковой стороны на 4,4см
- 20.09.2017 05:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
основание-x+4,4
x+x+x+4,4=16,4
3x=16,4-4,4
3x=12:3
x=4 (см)-боковая сторона
осноаание=4+4,4=8,4 (см)
- 22.09.2017 00:08